Импортозамещение.ру

Новые предприятия. Импортозамещение. Локализация.

Импортозамещение рыбы дорого обойдётся бюджету

Российский запрет на ввоз рыбы из Норвегии и ЕС требует серьёзных бюджетных издержек. Об этом свидетельствует заявление полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, сделанное вчера в Совете Федерации на «правительственном часе».

Главное, что ухватили правительственные СМИ в этом выступлении — сокращение срока поставок рыбы с Дальнего Востока в европейскую часть России до недели. Но не в этом суть. А в том, что полпред поставил перед правительством задачу разработать механизм субсидирования для снижения себестоимости перевозок рыбной продукции с Дальнего Востока.

Правительству ещё предстоят переговоры с РЖД о снижении стоимости перевозки рыбопродуктов. А РЖД — это не та компания, которая готова заниматься благотворительностью и отказываться от прибыли на своём основном деле — перевозках. Это означает, что на покрытие удешевления перевозки рыбы попросят субсидий опять из госбюджета.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.





Импортозамещение.ру © 2014-2022. Копирование материалов без наличия активной гиперссылки на http://importozamechenie.ru/ запрещено.
По всем вопросам вы можете обращаться по адресу электронной почты alkp@yandex.ru


Импортозамещение. Вся информация из первых рук. Яндекс.Метрика