Импортозамещение.ру

Новые предприятия. Импортозамещение. Локализация.

Прошло совещание по поддержке Российских технологии в рамках выставки ElectronTechExpo 2021

В 2021 году по предложению Военно-промышленной комиссии Российской федерации выставка ElectronTechExpo стала площадкой для формирования нового диалога между отечественными производителями оборудования и материалов и крупнейшими производителями печатных плат!

Санкт-Петербургский Центр «ЭЛМА» рад отметить, что в 2021 году выставка ElectronTechExpo прошла для организации максимально активно: достигнуты новые и подтверждены существующие договоренности. Компания выступила одним из докладчиков совещания под руководством заместителя председателя коллегии ВПК Российской Федерации О.И. Бочкарева по вопросу поддержки отечественных производителей материалов, оборудования и технологий.

Санкт-Петербургским Центром «ЭЛМА» в лице коммерческого директора, Григорьевой Александры Николаевны был представлен доклад по ситуации с отечественными химическими материалами для производства печатных плат. Продемонстрированы достижения предприятия в разработке новых технологий, а также в реализации импортозамещения оборудования и химических материалов на российских предприятиях, описаны трудности, с которыми отечественные предприятия сталкиваются при продвижении своей продукции на рынок.

Отдельно был заслушан доклад ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» в котором был отмечен успешный опыт эксплуатации оборудования и материалов СПбЦ «ЭЛМА» в производстве печатных плат для ракетно-космической отрасли России, продемонстрированы образцы плат и микрошлифов печатных плат, произведенных с применением технологий СПбЦ «ЭЛМА».

В совещании приняли участие представители коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Министерства обороны России, Федерального собрания Российской Федерации, ФАС России, а так же крупнейших корпораций и концернов: «Ростех», «Роскосмос», «Росатом», «Энергия», «Созвездие», «Объединенная Приборостроительная корпорация», «Вега», «Алмаз-Антей» «Автоматика», «Системы управления», «Моринформсистема-Агат» и другие.

Санкт-Петербургский Центр «ЭЛМА» благодарен всем участникам совещания за высказанные ими мнения и предоставленные данные. Мы надеемся, что подобные мероприятия станут регулярным и конструктивным инструментом развития всей радиоэлектронной промышленности России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.





Импортозамещение.ру © 2014-2022. Копирование материалов без наличия активной гиперссылки на http://importozamechenie.ru/ запрещено.
По всем вопросам вы можете обращаться по адресу электронной почты alkp@yandex.ru


Импортозамещение. Вся информация из первых рук. Яндекс.Метрика